Что такое строительный профиль?

Что такое строительный профиль?

Что такое строительный профиль?

На сегодняшний день отделка поверхности листовыми материалами является достаточно популярным способом. Металлический профиль всевозможной формы используется для создания прочного каркаса, на который крепятся плиты, листы или панели. С помощью создания конструкций с использованием профиля из металла проводится строительство стен, заборов, крыш и потолков. Несмотря на то что для создания каркаса можно использовать, например, деревянный брус, пластик или профильную трубу, большая часть мастеров отдают предпочтение именно металлическому профилю. Вытекает это из того, что металлический профиль обладает такими положительными свойствами:
Невосприимчивость к перепадам температуры и влажности. Металл не меняет своих размеров и форм под влиянием этих факторов.
Высокая прочность и надежность. Различные профили имеют достаточную толщину, чтобы противостоять силам давления или растяжения. Наличие ребер жесткости только усиливает надежность изделий.
Устойчивость к коррозии. Как правило, изделия из железа покрываются цинком или полимерным напылением. Это позволяет им не ржаветь даже во влажной среде.
Экологическая чистота. Металлические профиля не выделяют никаких вредных веществ даже под воздействием высоких температур.
Простота в обработке. Для того чтобы проводить резку или сгибание профиля, достаточно имень под рукой обычные бытовые инструменты, которые есть в каждом доме: дрель, ножовка, болгарка или ножницы по металлу.
Долговечность. Качественные изделия имеют срок службы, который длится десятилетиями.
Доступная цена. Металлический профиль довольно недорогой строительный материал, стоимость которого занимает малую часть в общей смете ремонтных или строительных работах.

Высокие технические характеристики профиля из металла позволяют использовать его без ограничений, практически в любых условиях. С этой целью используются такие виды профиля:

Направляющий. Эти изделия служат основой для крепления стоечных или потолочных профилей. Детали имеют П-образное сечение. Длина одной секции составляет триста сантиметров или четыреста сантиметров.
Потолочный. Эти изделия предназначаются для создания обрешетки, на которую прикручивается отделочный материал. 
Стоечный. Из элементов этого типа собирается каркас для стен и перегородок. Эти изделия закрепляются в направляющих, которые крепятся на полу, потолке и стенах.
Угловой. Подобные детали служат для укрепления углов на стыках листов гипсокартона после его закрепления на каркасе.
Маячковый. Эти изделия используются для выравнивания бетонных и кирпичных стен штукатурным раствором.
Соединение отдельных деталей между собой проводится саморезами. Это обеспечивает прочную и надежную фиксацию.


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.