Что такое строительная сетка?

Что такое строительная сетка?

Что такое строительная сетка? Какая она бывает и как её применяют? 

На сегодняшний день не одни строительные работы не обходятся без использования сетки. Сетка очень востребована, ведь количество её видов подходит практически для любых работ. Зачастую используется два вида строительной сетки – это металлическая и стекловолоконная. Любой из видов сетки имеет своё применение. По виду назначения она делится на сетку для внутренних работ и сетку для наружных работ. Строительная сетка даёт высокую степень прочности поверхности, которая была обработана с её помощью. Заштукатуренная или за армированная стена выдержит любой вид строительной деятельности. Вид строительной сетки зависит от области её применения. По области применения сетка делится на: фасадную, «рабица», штукатурную, для кладки, сетку для улавливания.

Фасадная сетка. Фасадная сетка используется для защиты фасада от атмосферных явлений и других физических воздействий. Например, при утеплении фасада сетку наклеивают поверх утеплителя для того что бы защитить материал и лучше сцепить между собой утеплитель и дальнейшую фасадную отделку поверхности. Изготавливают такую сетку преимущественно из пластика, путём плетения узелков, и благодаря этому сетка не расходится при обрезке и надёжна в применении. Фасадную сетку можно использовать ка для внутренних работ так и для наружных работ. Так же её делят на армирующую и малярную. Вторая отличается лишь тем что применяется только внутри помещений, и она менее плотная.

Сетка «рабица».  Сетка «рабица» весьма универсальна в своём применении. Сетку «рабица» можно использовать как для установки заграждений вокруг строительного объекта, так и для армирования полов, труб, стен и других элементов. Так же иногда её используют для просеивания сыпучих строительных материалов. Материал, из которого её изготавливают – это низкоуглеродистая стальная проволока, проволока с полимерным покрытием и оцинкованная проволока. Весьма редко, но всё же иногда встречается сетка, изготовленная из нержавеющей или алюминиевой проволоки. Технология её изготовления довольна проста, на несложном станке путём вкручивания одна в другую проволочных спиралей.

Штукатурная сетка. Штукатурная сетка весьма очевидна в своём применении, её применяют для укрепления штукатурки на поверхности и долгого сохранения внешнего вида без появления трещин или других неровностей. Делят штукатурную сетку на два вида – это пластиковая и металлическая сетки. Оба эти вида используют в момент оштукатуривания поверхности любой сложности и кривизны.

Сетка для кладки. Сетка для кладки используется в основном при осуществлении стяжки пола. Данный вид сетки укрепляет бетон и не позволяет потрескаться со временем. Представляет собой данная сетка каркас из прутьев сваренный между собой проволокой с размером ячеек от пяти до двадцати сантиметров.

Сетка для улавливания. Сетка для улавливания применяется на строительных объектах в качестве средства безопасности для рабочих. Очень часто используется на высотных объектах. Данный вид сетки предотвращает несчастные случаи, связанные со случайными падениями строительных материалов и инструментов с большой высоты. Закрепляют данный вид сетки на специальных опорах здания или же на строительных лесах. Сетка изготовлена из материала очень высокой плотности, который позволяет выдержать падения ста килограммов с высоты десять метров.

 


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.