Вагонка ПВХ что это?

Вагонка ПВХ что это?

Вагонка ПВХ что это?

Пластиковая вагонка (ПВХ) – один из разновидностей отделочных материалов. Изготавливается вагонка из поливинилхлорида (ПВХ), мела и пластификаторов. Сам по себе основной компонент входящий в состав вагонки – поливинилхлорид (ПВХ) является экологически безопасным. Не стоит путать пластиковую вагонку ПВХ и пластиковые панели. Различие этих двух типов отделочного материала заключается в том что: 
Пластиковая вагонка ПВХ применяется как для внутренних так и для наружных работ. Вагонка для наружных работ всегда производится с возможностью шовного соединения. Пластиковая вагонка ПВХ в отличие от пластиковых панелей всегда включает в свой состав пигмент цвета, таким образом вагонка ПВХ намного дольше теряет свой цвет. Лицевая сторона пластиковой вагонки ПВХ может быть двух типов, матовая или глянцевая. Пластиковые панели производятся только с бесшовным соединением. Пластиковая панель покрывается краской лишь с лицевой стороны. Используется пластиковая панель только для внутренних работ. 
К плюсам пластиковой вагонки ПВХ можно отнести следующее: прочность, легкость монтажа, теплоизоляционные свойства, звукоизоляционные свойства, большая палитра цветов, влагоустойчивость, огнеупорность, морозостойкость и теплостойкость. Из минусов использования пластиковой вагонки ПВХ можно отметить: хрупкость (не выдерживает механических повреждений), неприятный специфический запах который сохраняется на протяжении нескольких дней, запрет на использование пластиковой вагонки ПВХ в некоторых местах общественного пользования. 
Пластиковая вагонка ПВХ является более дешёвым аналогом деревянной вагонки такого же типа.


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.