Пенопласт как материал для утепления.

Пенопласт как материал для утепления.

Пенопласт как материал для утепления.

Из всех представленных материалов для утепления чаще всего используется пенопласт. Пенопласт используется для утепления не только для малых построек, но и для крупных строительных объектов. Пенопласт считается одним из лучших теплоизоляционных материалов, которые применяют для утепления построек. Пенопласт по сути своей является вспененной массой. Пенопласт как материал имеет малый вес за счёт того, что внутри он заполнен воздухом. В следствии этого фактора сам пенопласт является отличным теплоизолятором. 
У каждого теплоизоляционного материала, использующегося для утепления, есть свои преимущества и недостатки. Из преимуществ пенопласта следует выделить следующее. 
У пенопласта как материала практически не существует срока годности.
Пенопласт является отличным материалом который обладает мизерной теплопроводностью, и высоким показателем пароизоляции.
При производстве пенопласта в его состав добавляют компонент антипирен, который обладает свойством самозатухания, следовательно изготавливаемый продукт является огнестойким и пожаробезопасным.
За счёт малого веса, пенопласт не утяжеляет постройку после его наклеивания, что не даёт усадку фундамента.
Также стоит принять во внимание то что пенопласт как материал использующийся для утепления имеет низкую стоимость и легко монтируется.
Пенопласт имеет длительный срок эксплуатации.
Среди выше описанных достоинств также существуют и недостатки. Вот некоторые из них.
Пенопласт очень подвержен механическим воздействиям, в следствии чего необходимо создать достаточно крепкий верхний слой.
При попадании на пенопласт нитрокрасок или любых окрашивающих материалов с подобным составом, он разрушается.
За счёт того что пенопласт не имеет возможности пропускать воздух, при неправильном монтаже между стеной и самим пенопластом может скапливаться воздух, что в последствии создаёт конденсат и стена может начать разрушаться. 
Пенопласт следует покрывать хорошим защитным слоем штукатурки не только во избежание механических повреждений, но и для защиты его от грызунов.
Пенопласт можно использовать для утепления стен, полов, крыш, фундамента.


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.