Водоэмульсионная краска что это и какая она бывает?

Водоэмульсионная краска что это и какая она бывает?

Водоэмульсионная краска что это и какая она бывает?

Водоэмульсионная краска – это одна из разновидностей красящих материалов, которая относится к водно-дисперсным краскам. Как правило данная краска представляет собой эмульсию из входящей в состав воды, пигмента, полимеров. Появился данный вид краски относительно недавно, в двадцатом веке, в отличие от тех же масляных или пентафталевых красок. Данный вид краски достаточно часто используется в строительной сфере.

Большое количество преимуществ, которыми обладает водоэмульсионная краска, выводит её на первое место в рейтинге часто используемых красок. Среди этих преимуществ можно выделить следующие:
Водоэмульсионная краска достаточно быстро сохнет. Время высыхания водоэмульсионной краски составляет несколько часов.
Данный вид краски безвреден для здоровья человека, и безопасен для окружающей среды. Краска изготавливается из экологически чистых материалов, в следствии чего нет необходимости в периодическом покидании окрашиваемого помещения. 
Водоэмульсионная краска не обладает специфическим запахом, который выветривается на протяжении нескольких недель.
Водоэмульсионную краску можно колеровать в абсолютно любой цвет. Сама водоэмульсионная краска производится либо бесцветной, либо белого цвета. Добиться нужного цвета можно благодаря добавлению в краску нужного вам оттенка красителя (колера). Данную манипуляцию можно провести самостоятельно дома, либо на месте в магазине обратившись к специалисту.
Ещё один из немаловажных плюсов данного вида краски является простота нанесения. После нанесения краски инструменты достаточно легко очищаются.
К недостаткам водоэмульсионной краски можно отнести лишь то что работы с краской можно проводить только при температуре от плюс пяти градусов по Цельсию. 

При выборе водоэмульсионной краски следует обратить внимания на её основные технические характеристики: состав, расход, вязкость, удельный вес, условия хранения, срок годности. 
Состав краски как правило включает в себя: латекс, наполнитель, загуститель и антисептик.
В зависимости от поверхности на которую наносят краску варьируется и её расход. В среднем расход водоэмульсионной краски составляет двести миллилитров на метр квадратный.
В зависимости от окружающей среды, а именно от температуры и влажности, время высыхания краски так же может разнится. Оптимальной для работы водоэмульсионной краской принято считать температуру от плюс двадцати градусов по Цельсию, а влажность должна составлять порядка шестидесяти пяти процентов.

Водоэмульсионные краски, в зависимости от полимера входящего в состав, принято разделять на:
Акриловые
Силиконовые
Силикатные
Минеральные


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.