Клеевые смеси, что это такое, какие виды бывают и для чего используют?

Клеевые смеси, что это такое, какие виды бывают и для чего используют?

Клеевые смеси, что это такое, какие виды бывают и для чего используют? На сегодняшний день клеевые смеси являются самым востребованным продуктом на рынке сухих смесей. Порядка шестидесяти процентов всех строительных сухих смесей составляют клеевые. Каждый производитель сухих смесей предлагает свою линейку клеевых составов смеси. Абсолютно все клеевые смеси можно разделить на свои группы в соответствии с их основными параметрами. Такие параметры называют: адгезия, скорость затвердевания, эластичность и цвет. Каждый раз делая акцент на каком-то одном или же сразу нескольких этих параметрах, производители предлагают свой ассортиментный ряд продукции клеевых смесей. У каждого из производителей существует свой оптимальный состав клеевой смеси, который обладает всеми выше перечисленными характеристиками. Данный состав позволяет использовать клеевую смесь для работы с бетонными, кирпичными, цементно-песчаными и цементно-известковыми поверхностями с водопоглощением более трёх процентов.

Теперь представьте, что в основном составе заменяют портландцемент на быстротвердеющий алюминатный цемент. Впоследствии чего мы получаем отличную быстротвердеющую клеевую смесь, которая отлично подходит для быстрой облицовки поверхности. Такую клеевую смесь зачастую используют при подготовке полов в помещениях с большим потоком людей, например, в супермаркетах, переходах, коридорах.

В клеевой смеси которая подходила бы для облицовки мрамором или другой светлой породы природного камня, нужно к стандартному составу клеевой смеси добавить белый портландцемент и также увеличить количество используемого полимера. Такой состав позволит улучшить сцепление материала с поверхностью, ведь мрамор либо же другие каменные плиты достаточно массивны и имеют низкое водопоглащение.

Клеевые смеси для работы с минераловатными плитами или же пенопилистирольными плитами обладают высокой степенью адгезии к основанию. Состав таких смесей включает в себя стандартный клей с огромным количеством полимера. Такой состав клеевой смеси отлично подходит для любых поверхностей (ровных либо же подверженных деформации). Так же такой состав применяют и для декоративных плит, и для плит из пенополистирола, полиуретана, керамического камня. При использовании подобной смеси можно также производить наклеивание новой плитки поверх старой, так же её можно использовать и для облицовки подогреваемых полов.


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.