Гипсокартон, что это и как его применяют?

Гипсокартон, что это и как его применяют?

Гипсокартон, что это и как его применяют? 
Гипсокартон – это строительный материал, представленный в виде листа, состоящего из двух слоёв картона и середины, изготовленной из затвердевшей гипсовой смеси с наполнителем. Используется гипсокартон для создания обшивок, перегородок, потолков в основном в помещениях с сухой и относительной влажностью среды. Стандарт ширины гипсокартонного листа составляет сто двадцать сантиметров. Состав одного гипсокартонного листа включает в себя примерно девяносто один процент гипса, шесть процентов картона, а оставшееся занимают влага, крахмал. В качестве крепежа гипсокартона к поверхностям выступают гипсовые мастики или шурупы, которые крепят листы к обрешётке, созданной из деревянного или металлического каркаса. В настоящее время существуют три основных типа гипсокартона, это обычный гипсокартон, влагостойкий гипсокартон, огнестойкий гипсокартон. Исходя из названий типов сразу становиться понятно какой гипсокартон где применяют. Обычный гипсокартон используется в помещениях с сухой средой. Влагостойкий гипсокартон используется, например, для создания перегородок в ванных комнатах или в помещениях с высоким содержанием паров (кухня). Огнестойкий же гипсокартон используют при отделке шахт каминов или мест с близким расположением огня. Реже встречается ещё два типа гипсокартона, гипсоволокнистый или акустический. Весь гипсокартон изготавливается в соответствии со стандартами размера, а именно:
Стеновой гипсокартон имеет толщину двенадцать с половиной миллиметров, и три стандарта длины (три метра, два с половиной метра, два метра).
Потолочный гипсокартон имеет толщину девять с половинной миллиметров, и три стандарта длины (три метра, два с половиной метра, два метра).
Арочный гипсокартон имеет толщину шесть с половиной миллиметров, и три стандарта длины (три метра, два с половиной метра, два метра).


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.