Древесные плиты что это и какие они бывают?

Древесные плиты что это и какие они бывают?

Древесные плиты что это и какие они бывают?

Древесные плиты сохраняют все достоинства натурального дерева и при этом практически лишены его недостатков. Древесные плиты – это плита создана на основе натуральной древесины с использованием различных добавок. Из добавок входящих в состав древесных плит следует выделить минеральные связующие и синтетические смолы. Созданные по такому принципу изделия обладают высокими эксплуатационными характеристиками, которые специально предназначены для решения поставленных задач. В сравнении с обычной древесиной, древесные плиты не подвержены загниванию, повреждению насекомыми, в некоторых случаях возгоранию, не меняют размер и форму в зависимости от изменения температуры и влажности окружающей среды. Производство древесных плит позволяет изготовить их любой формы и размеров, что достаточно облегчает работу с ними в отличии от обычных деревянных полос. Древесные плиты намного доступны в отличии от древесины, в том числе и по стоимости. Среди древесных плит, применяемых в строительных работах следует выделить следующие их разновидности. 
Фанера.
Древесно-стружечные плиты.
Цементно-стружечные плиты.
Ориентировано-стружечные плиты.
Древесноволокнистые плиты.
Каждый из видов древесных плит обладают своими преимуществами и недостатками.
Фанера. Из достоинств следует выделить: износостойкость, прочность, простоту в использовании, гибкость, отлично удерживает тепло, низкая стоимость в производстве. К недостаткам следует отнести следующее: неустойчивость и повышенной влажности, использования токсичных материалов в производстве.
Древесно-стружечная плита. Из преимуществ данного вида древесных плит можно выделить высокую прочность, хорошую влагостойкость, простоту в обработке, доступная стоимость. Основным недостатком ДСП является то что при производстве таких плит используется формальдегид.
Цементно-стружечная плита. К преимуществам данного вида плит относят высокую прочность, малую стоимость, хорошую морозостойкость, водоотталкивающую и огнеупорную способность, экологичность, звукоизоляционные свойства, простоту в обработке, устойчивость к микроорганизмам и насекомым, высокий срок эксплуатации. Недостатком считается большая плотность в следствии чего, вес квадратного метра плиты равен четырнадцати с половиной килограмм. 
Ориентировано-стружечная плита. Достоинства плиты заключаются в высокой прочности, длительном сроке эксплуатации, простоте монтажа и обработки, хорошей устойчивостью к воздействию окружающей среды, доступной стоимостью, хорошей звукоизоляцией, сохранением тепла. Главным недостатком является содержание в составе токсических веществ. 
Древесноволокнистая плита. Плюсами данного вида являются длительный срок эксплуатации, высокие показатели теплоизоляции, низкая стоимость производства, простота в обработке. Недостатком же является малая толщина листа, высокая чувствительность к влаге.


malware spyware adware removal
©Интернет-магазин «Готика™» 2018. Все права защищены Gotika-group.